Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

Пожалуйста могут ли меня лишить прав на управление ТС, за нарушение ПДД на парковке. Ситуация следующая: я выезжал с парковки торгового центра, не заметил знака "Кирпич" и выехал на проезжую часть (раньше там не стояли ни какие знаки) меня остановил инспектор ДПС и отнял права по статье 12.15 ч. 4, мол я нарушил всё (проезд под " Кирпич" и выезд на полосу встречного движения)

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

Повестку в суд мне выписали на 27.08.2008! За ранние огромное спасибо за помощь!

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 17:14
номер вопроса №624291
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия сотрудника ДПС вполне правомерны.

    Но есть определённые обстоятельства, к которым можно апеллировать: если выезд не был сопряжён с обгоном и Вы своими действиями не создали аварийной ситуации, то можно применить ст. КоАП РФ, которая снимает ответственность по малозначительности правонарушения.

    Необходимо помнить также, что в КоАП РФ существует такая статья, как "Смягчающие обстоятельства".

    Я бы посоветовал Вам предоставить суду доказательство того, что единственным кормильцем семьи являетесь Вы и работа Ваша напрямую зависит от наличия у Вас водительского удостоверения (к примеру, Вы работаете водителем).

    Решение суда будет зависеть от грамотно составленного отзыва в суд.

    23.08.2008 18:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли в России поставить депортацию гражданину Молдавии за нарушение правил дорожного движения в Москве в 2014 году? Спасибо.
читать ответы (1)
Меня лишили права на управление тс сроком на 3 года в августе 2013, а в марте 2014 у меня закончилось действие вод. удостоверение
читать ответы (1)
Могут ли посадить беременную девушку на 15 суток за нарушение пдд?
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 12 месяцев за оставление места ДТП, в кратце моя машины уехала с дороги пострадала она и пассажиры которые в ней находились, ВТОР
читать ответы (1)
Могут ли департировать гражданина Узбекистана... за нарушение ПДД, если у него есть Вид на жительство и состоит в браке с гражданкой РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение