Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 899
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

Пожалуйста могут ли меня лишить прав на управление ТС, за нарушение ПДД на парковке. Ситуация следующая: я выезжал с парковки торгового центра, не заметил знака "Кирпич" и выехал на проезжую часть (раньше там не стояли ни какие знаки) меня остановил инспектор ДПС и отнял права по статье 12.15 ч. 4, мол я нарушил всё (проезд под " Кирпич" и выезд на полосу встречного движения)

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

Повестку в суд мне выписали на 27.08.2008! За ранние огромное спасибо за помощь!

номер вопроса №624291
прочитан 23 разa
Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, законно ли это?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187

    Действия сотрудника ДПС вполне правомерны.

    Но есть определённые обстоятельства, к которым можно апеллировать: если выезд не был сопряжён с обгоном и Вы своими действиями не создали аварийной ситуации, то можно применить ст. КоАП РФ, которая снимает ответственность по малозначительности правонарушения.

    Необходимо помнить также, что в КоАП РФ существует такая статья, как "Смягчающие обстоятельства".

    Я бы посоветовал Вам предоставить суду доказательство того, что единственным кормильцем семьи являетесь Вы и работа Ваша напрямую зависит от наличия у Вас водительского удостоверения (к примеру, Вы работаете водителем).

    Решение суда будет зависеть от грамотно составленного отзыва в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы