Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЛьвова Мария ВадимовнаДякин Алексей ВасильевичПономарева Ирина АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичКириллов Андрей ВладимировичЛукашина Елена АлександровнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 17:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Наш дом (хрущевка) находится в квартале предназначенным на снос.

Квартира государственная, в ней прописоно семь человек, моя мать (мать-героиня), сестра, два брата (все совершеннолетние), племянница (круглая сирота, я являюсь опекуном, но ей скоро исполняется 18 лет) и я (замужем) с сыном 8 лет. Вопрос вот в чем. При расселении можем ли мы расчитывать на несколько квартир, если я имею в собственности двухкомнатную квартиру (наследство) в другом районе (собственником являюсь только я)но не могу проживать в ней. Отразится это как-то на мне при расселении. Если да, то на основании какого федерального закона? И что в данной ситуации лучше предпринять.

Заранее спасибо за ответ

Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №624294
прочитан 50 раз
Наш дом (хрущевка) находится в квартале предназначенным на снос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    22.08.2008 18:12

    Уважаемая Наталья! При рассчете того, являются ли граждане, проживающие в жилом помещении, нуждающимися в жилом помещении, учитывеются и иное принадлежащее членам семьи жилье (об этом говорит ч.2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ), поэтому при рассчете общей площади квартиры, которая должна быть предоставлена Вашей семье при расселении, будет приниматься вл внимание площадь принадлежащей Вам квартиры. Кроме того, рекомендации по предоставлению жилых помещений указывают, что при предоставлении жилого помещения одной семье предоставляется одна квартира (или менее), но варьироваться может количество комнат. Следует упомянуть также и Адресную программу СПб, в соответствии с которой производится снос подобных домов, в которой говорится, что при предоставлении жилых помещений на каждого челена семьи не может приходиться менее нормы предоставления (18 кв.м общей площади). Т.к. квартира, находящаяся у Вас в собственности, учитывается при рассчете уровня обеспеченности общей площадью, то минимальная площадь квартиры, которая должна быть вам предоставлена, может быть рассчитана по формуле:

    7(число зарегестрированных в расселяемо квартире лиц) * (18 кв.м - (площадь принадлежащей Вам квартиры / 7)).

    Также при предоставлении квартиры должны быть учтены нормы, запрещающие проживание в одной комнате лиц разного пола (кроме мужа и жены) старше 9 лет, и имеющиеся у проживающих привелегии. Исходя из этого Вам не может быть предоставлена квартира, состоящая менее, чем из двух комнат

    Удачи Вам!

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1444
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 570
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94828
ответов: 281643
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос