Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 17:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Поможет ли мне в будущем, если папа добавит в завещание моего 22 летнего сына?

Я родилась и выросла в Санкт Петербурге. После смерти мамы в 1996 году я с сыном уехала заграницу, где получила гражданство и проживаю сейчас. Папа женился и сложив вместе свою квартиру, мою комнату и квартиру жены, выменял 3 комнатную квартиру, которую они вместе с женой приватизировали и в которой там сейчас проживают вместе с её 21 летним сыном. Папа завещал мне половину квартиры. Папина жена о завещании не знает. Я в Санкт Петербурге не прописана, но от гражданства не отказывалась.

Вопрос

Могут ли у меня возникнуть проблемы в будущем при получении завещаной мне площади? Сыграет ли какую либо положительную роль, если папа пропишет меня в своей квартире? Нужен ли мне внутренний паспорт для оформления получения завещаной мне площади? Поможет ли мне в будущем, если папа добавит в завещание моего 22 летнего сына?

номер вопроса №624299
прочитан 915 раз
Поможет ли мне в будущем, если папа добавит в завещание моего 22 летнего сына?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 844 | ответов: 23 391
    22.08.2008 21:23

    Уважаемая Наташа!

    Ваше право на получение наследства по завещанию ни коим образом НЕ зависит от Вашего гражданства! Постоянная регистрация в квартире (прописка), ничего не меняет.

    Завещана доля Вам одной или вместе с Вашим сыном, значения не имеет.

    Если папина жена на момент его смерти будет нетрудоспособной ввиду инвалидности или пенсионного возраста, то она будет иметь право на обязательную долю. Это не меннее половины от того, если бы наследование происходило по закону.

    У Вас такие-же права на получение наследства, как и у граждан РФ. Никаких исключений и отличий!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.08.2008 21:27

    1. Проблемы могут возникнуть, если жена станет оспаривать завещание.

    2. Прописка в квартире Вам безусловно поможет.

    3. Внутренний паспорт необходим для прописки. Для принятия наследства это необязательно.

    4. Вашему сыну это пожалуй поможет. Вам - сомнительно.

    Пишите по e-mail, если есть доп. вопросы.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34395
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4704
ответов: 10615
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 10910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11