|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Интернету
1957
юристов
9503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
Лариса
15.08.2000 в 15:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Интернет нея - Лариса, г. Москва

Хочу задать Вам вопрос. Возможно, получу ответ. До этого не разу в интернете ответ не получала. Я прописана в 3 хкомн. Квартире с (общ. 66,6 жил. 54,6 кв.м.) с 6 летней дочерью. Помимо меня там прописаны три брата 28, 24 и 15-ти лет, а также отец и мать, состоящие в разводе. Две комнаты смежные, кухня 6 метров. Квартира неприват. Могу ли встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.е. получить квартиру на себя и дочь? Может ли отец (отв. Квартиросъем.) разделить лицевой счет? И что сделать, чтобы этого не произошло? Могу ли я оформить субсидию на получение или покупку квартиры и оплату коммунальных услуг, если доход семьи в месяц менее 4000 руб.? Я живу в Ясенево (Москва) может подскажете адрес Юриста, который мог бы подробнее меня проконсультировать. Заранее благодарна за помощь. Лариса.

номер вопроса №6243
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я оформить субсидии, Могу ли я оформить, Очередь на улучшение жилищных условий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В соответствии с нормами ЖК РФ если приходящаяся на Вас и ребенка площадь менее чем установлено в субъекте РФ, то Вы имеете законное право на постановку на очередь для улучшения жилищных условий. Однако необходимо иметь в виду, что за последнее десятилетие государственные и местные органы практически самоустранились от решения жилищных проблем населения предоставив последним самим решать этот вопрос требующий значительных финансовых затрат.

    При постановке на очередь Вы можете указать только себя и ребенка.

    Право раздела лицевого счета принадлежит каждому законно прописанных в занимаемой вашей семьей совершеннолетнему.

    Вероятно в Вашей ситуации не стоит нейтрализовать попытки ответственного квартиросъемщика разделить ордер, и целесообразно самой выйти в Суд с иском о разделе ордера. При рассмотрении данного дела в Суде интересы Вашего ребенка будут более существенным аргументом и вероятно Суд удовлетворит Ваш иск и выделит Вам с ребенком изолированную комнату, которую Вы сможете в последующем продать, внести в качестве предоплаты на новое жилье или иным образом распорядиться, при этом необходимо помнить, что ребенок имеет такое же право на жилье и соблюдение

    его интересов, при осуществлении любой сделки будут контролировать органы опеки (РАНО).

    Данный ответ не стоит рассматривать как безусловное руководство к действию, конкретный алгоритм Вам подскажет юрист специализирующийся на решении данных вопросов. В Москве имеется множество юридических консультаций.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы