Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛитвинов Андрей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Котельники
22.08.2008 17:38
Россия, г. Котельники | Вопросов: 1

Подскажите, пож-ста, мой молодой человек всю жизнь прожил на Украине.

Родственников в России у него нет. В Москве работает уже 4 года без разрешения на работу, вида на жительство соответственно у него тоже нет. Временные регистрации каждые 3 месяца. (их естественно уже нат). В ближайшее время планируем приобрести участок земли в Московской области и подавать документы на получение российского гражданства. Какая должна быть форма собственности (это может быть участок земли? Должна ли быть обязательно постройка на этом участке или должен быть реальный дом?) Прописка там не нужна, так как прописать его можно будет в Москве.

2) Скажите, пож-ста, какой срок рассмотрения в данном случае?

Есть второй вариант. Мы планируем расписаться следующим летом. Как долго получают гражданство люди, которые заключили брак в РФ?

Какой вариант проще и быстрее? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

номер вопроса №624302
прочитан 15 раз
Подскажите, пож-ста, мой молодой человек всю жизнь прожил на Украине.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    22.08.2008 17:57

    1. Приобретение участка земли не даст никаких льгот, как и просто жилье.

    2. Если в следующем году не будет изменений законодательства, то начиная с дня заключения брака, Ваш друг сможет приобреетси гражданство РФ не ранее чем через 3,5 года.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93770
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 909
Консультация
Герман Мария Николаевна
•на сайте
Герман М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 66
Консультация
Малащицкий Максим Васильевич
•на сайте
Малащицкий М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 7
Консультация
юристы из города Котельникиюристы по теме "Гражданство"юристы из города Котельники по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос