Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
22.08.2008 17:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я буду собственником. Проблема со старшей сестрой.

Квартира не приватизирована, записана на маму, прописано пять человек: мама, папа, я и старшая сестра с несовершеннолетним ребенком. Собираю документы для приватизации жилья. И оформить ее на свое имя, т.е. я буду собственником. Проблема со старшей сестрой. Подскажите возможные варианты осуществления того, чтобы она не имела никакого права на квартиру. Возможно даже лишение ее родительских прав (на это есть причины, но как все это осуществить мы с родителями не знаем) Подскажите.

номер вопроса №624303
прочитан 14 раз
Я буду собственником. Проблема со старшей сестрой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    22.08.2008 19:42

    Анастасия, здравствуйте! Если, действительно, есть причины для лишения сестры родительских прав, то сначала нужно лишить ее род. прав, потом попытаться выселить, на основании ст. 91 Жилищного кодекса (невозможность проживания в одном жилом помещении родителя, лишенного род. прав и ребенка), а потом уже приватизировать квартиру. Но шансы мизерные так как в последнее время, даже лишенных род. прав родителей суды стараются не выселять без предоставления другого жилого помещения.

    А других вариантов нет. Если сестра зарегистрирована в квартире, то приватизация будет происходить только с согласия всх зарегистрированных ( в том числе, и сестры).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132373
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3536
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6030
ответов: 17636
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12932
ответов: 38237
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11