Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Владивосток
22.08.2008 17:52
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Командир ответил что приказ командующего может отменить только суд.

Я военнослужащий офицер. Командир части на меня заводит уголовное дело по факту уклонения от служебных обязанностей и самовольной отлучки. Данные его действия выражали его личную неприязнь ко мне. по истечении четырех месяцев следственными органами принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления но меня снимают с должности приказом командующего округом и зачисляют за штат в распоряжение командира той же части. С момента возбуждения уголовного дела мне были выплачен оклад за четыре месяца по первому тарифному разряду. С момента возбуждения угол дела уже прошло восемь месяцев. Никакие вопросы командованием по мне не решались. Написал рапорт на ком части на востановлении меня в предидущей должности с выплатой всех денежных средств. Командир ответил что приказ командующего может отменить только суд. я обратился к адвокату на что он мне сказал что в этом случае раннее постановление может быть пересмотрено и дело может быть отправлено на дополнительное расследование. То есть по сговору моих начальников и высшим уровнем следственных органов дабы закончить все это моим увольнением из рядов воор сил. подкажите пожалуйста ход моих дальнейших действий. Спасибо.

номер вопроса №624305
прочитан 35 раз
Командир ответил что приказ командующего может отменить только суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    23.08.2008 09:29

    Уважаемый Артем! Вам после увольнения надлежало обратиться в суд о восстановлении Вас на работе, в должности и выплате всех задолженностей за вынужденный прогул. Но сроки обжалования прошли, поэтом Вам следует обратиться о восстановлении пропущенного срока. Удачи!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18050
ответов: 57754
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1203
ответов: 3097
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11