Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если "да", то реально ли получить эту компенсацию?

Виталий Алексеевич, г. Новосибирск
Виталий Алексеевич Россия, г. Новосибирск
22.08.2008 в 18:05

Скажите пожалуйста, действует ли Приказ МВД РФ №631 от 02 июля 2002 года? Если "да", то реально ли получить эту компенсацию? Я аттестованный сотрудник МВД, работаю с 1997 года, Ветеран Боевых Действий, проживаю в однокомнатной квартире с супругой и полуторагодовалым ребенком.

номер вопроса №624309
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.08.2008 09:05
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Действует. Насчет реальности - неизвестно, зависит от финансирования этих мероприятий. Но, судя по тексту Инструкции, необходимо сначала признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, а не просто установление факта проживания в однокомнатной квартире.

    Приказ МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631

    "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство"

    (с изменениями от 20 октября 2005 г.)

    "Приложение

    Инструкция

    о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов

    внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению

    кредита банка на индивидуальное жилищное строительство

    (с изменениями от 20 октября 2005 г.)

    1. Безвозмездная финансовая помощь по оплате стоимости кооперативного жилья*(1) и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство оказывается сотрудникам органов внутренних дел*(2), в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих"*(3) и от 2 октября 1992 г. N 1153 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей"*(4), имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел и (или) федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная или приравненная к ней служба 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    Финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы за счет средств соответствующих бюджетов либо средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, только один раз в порядке очередности".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Алексеевич Россия, г. Новосибирск
    22.08.2008 в 18:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если документов нет на квартиру, их можно как-то восстановить и если да, то где и как это сделать?
читать ответы (1)
Считается ли преступлением снос частной собственности без решения суда и если да,то можно ли в этом случае применить гл
читать ответы (1)
Если установлена инвалидность 3 группы, налог на имущество оплачивается? Если да, то есть ли льготы?
читать ответы (1)
1.Правомерно ли взимать штраф за долг по членским взносам в ДНТ? Если да, то достаточно ли для этого решения общего собрания
читать ответы (1)
Если да, то можно ли потом выписать ребенка и как это сделать? Можно ли будет продать эту квартиру без их согласия и без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение