Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 749

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
22.08.2008 18:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Если человек находится на наблюдении в ПНД то может ли он занимать должность

генерального директора .

номер вопроса №624314
прочитан 19 раз
Если человек находится на наблюдении в ПНД то может ли он занимать должность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    22.08.2008 19:32

    Ольга, здравствуйте! Может, так как, согласно Закона РФ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ", граждане, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми теми же правами, что и здоровыми гражданами. Список ограничений ( в который не входят должности, которые могут или не могут занимать больные) установлен законодательством РФ (например, инвалид по психическому заболеванию не может управлять транспортным средством).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 3882
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48364
ответов: 173838
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43830
ответов: 150848
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 7745
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Москва по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос