Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кашира
22.08.2008 18:33
Россия, г. Кашира | Вопросов: 62

Так вот он интересуется: надо ли будет ему оформлять еще какие-то документы на свою собственность или нет?

У меня вопрос, не мой, а у соседа знакомый интересуется: он хочет выйти из садового товарищества, ему не нравится безхозяйственность наступившая в этом товариществе. У него земельный участок, садовый домик и хоз. постройки, построенные на этой земле все оформлены в его собственность. Так вот он интересуется: надо ли будет ему оформлять еще какие-то документы на свою собственность или нет? У его дома, например, нет номера, есть только кадастровый номер зем. участка. Если да, то какие документы ему необходимы еще. С уважением, Наталья.

vip  номер вопроса №624318
прочитан 59 раз
Так вот он интересуется: надо ли будет ему оформлять еще какие-то документы на свою собственность или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    22.08.2008 19:34

    Наталья. По закону необходимо оформить все объекты недвижимости: дом, землю другие постройки. За каждым объектом будет закреплен кадастровый либо условный номер (на землю только кадастровый). Данный номер как раз и идентифицирует данный объект, а не указание номера дома (участка). На каждый объект недвижимости ФРС выдаст отдельное свидетельство на право собственности. Это все. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    23.08.2008 09:36

    Наталья! Он, конечно, может выйти из членов товарищества, но надо помнить, что за общие коммуникации и обслуживание он должен оплачивать садоводству на равне с другими., так как выделить их не возможно.Уставом может быть также предусмотрено, что не члены товарищества оплачивают такие платежи в повышенном размереУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11