Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то снять эту судимость, или сделать так, чтоб ее не было в списках.

У меня в 2000 году была условная судимость по статья 158 часть 1. Полгода условно. Срок давно прошел, никаких правонарушений впоследствии не было. Работаю уже год в банке (там как оказалось, не очень сильная служба безопасности), но боюсь, что из-за прошлого пятна дальнейшая карьера для меня закрыта. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то снять эту судимость, или сделать так, чтоб ее не было в списках. Или опровергнуть это дело, потому что дело по большей части было сфабриковано следователями, кот. нужно было повысить раскрываемость, т.к. то, что написано в деле не соответствует действительности, а подписывала я все под диктовку из-за испуга. Была кража колбасы с места работы (супермаркет), кот. у меня потом забрали, но следователи решили написать, что я там не работала, и почему-то уголовная ответственность, хотя колбаса стоит гораздо меньше. И они сказали, что суда не будет, поэтому отказаться от адвоката, что я и сделала, а когда приехала в суд "забрать бумажку" как они мне сказали, то оказалось, что суд-то есть, а судья на меня сказала, что я дура, что подписываю все, что мне говорят. Но вот изменить ничего нельзя было, а сказать родителям было стыдно. Промолчала. А теперь боюсь, что это был конец всей моей карьере.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 18:48
номер вопроса №624328
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для обжалования этого приговора у Вас нет ни малейших оснований. С юридической точки зрения Ваша судимость давно погашена и не несет на себе никаких правовых последствий. В любой анкете можете писать, что судимостей не имеете. Т.е. Вам нельзя на этом основании ОФИЦИАЛЬНО отказать в приеме на работу. Такой отказ всегда можно обжаловать в суд. Но проблема в том, что никто в здравом уме вам так не откажет. А сведения о судимости из базы ГИАЦ исключить НЕВОЗМОЖНО. Так, что вывод только один - береги честь с молоду. А еще на будущее - ничего не подписывайте без адвоката.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 20:31
    Мария Россия, г. Москва
    23.08.2008 в 10:44
    Огромное спасибо, что ответили.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был ранее судимость по статья 158 часть 2 отбывал реальный срок освободился 2009 сейчас нужна справка был ли судим или нет, какую дадут справку что судим или не судим.
читать ответы (1)
У меня такая проблема я был ранее судим по статье 158 часть 1 кража я украл телефон ну потом отдал хозяину до суда в суде он написал отказную, и не т
читать ответы (1)
У меня в 2007 году была условная судимость 228 ч 2 (2 года условно, 3 года лишения), т.е. она погашена
читать ответы (1)
В 2006 г была условная судимость по статье 158 ч 2 с испытательным сроком 4 года. Для работы в ДОЛ всем работникам необходимо предоставить справку о судимости.
читать ответы (1)
У моего мужа в 1996 году была условная судимость по статья 158 часть 2. Сейчас он хочет устроиться на работу на военную или госслужбу. Судимость мешает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение