Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 691
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филиппова Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе?

После развода моя мать получала алименты на меня, как на несовершеннолетную. После окончания школы я поступила на дневное бюджтное отделение государственного ВУЗа. Выплаты алиментов прекратились с достяжением мною совершеннолетия. Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе? И если да, то согласно каким статьям или законам?

номер вопроса №624334
прочитан 220 раз
Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 796 | ответов: 43 399

    Уважаемая, Анна! Ни Вы, ни Ваша мама, никаких прав на продление алиментов не имеете. Алиментные обязательства прекращаются при достижении совершеннолетия.

    ……Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы