Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе?

Филиппова Анна, г. Москва
Филиппова Анна Россия, г. Москва
22.08.2008 в 19:11

После развода моя мать получала алименты на меня, как на несовершеннолетную. После окончания школы я поступила на дневное бюджтное отделение государственного ВУЗа. Выплаты алиментов прекратились с достяжением мною совершеннолетия. Имею ли я или моя мать право на продление выплат алиментов на период обучения в ВУЗе? И если да, то согласно каким статьям или законам?

номер вопроса №624334
прочитан 221 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 19:18
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Уважаемая, Анна! Ни Вы, ни Ваша мама, никаких прав на продление алиментов не имеете. Алиментные обязательства прекращаются при достижении совершеннолетия.

    ……Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получаю алименты на дочь. В апреле ей исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении медколледжа на платной основе. Я
читать ответы (1)
Меня зовут Татьяна. Моя история очень странная.. После окончания школы я поступила в СФУ на экономиста, хотя никогда не
читать ответы (1)
После окончания школы я поступила в ВУЗ и проучилась 1 год на бюджетной основе, затем отчислилась по личным обстоятельствам
читать ответы (1)
После окончания школы я поступила в пединститут, в 1987 году. Входит ли учеба для выхода на досрочную пенсию? Спасибо.
читать ответы (1)
После развода мой муж платил алименты на основании решения суда через бухгалтерию организации. С последнего места работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение