Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 126

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Е., г. Волгоград
22.08.2008 19:42
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Я продаю 1-комн. Квартиру за 1 100 000 р. Квартира в собственности

, куплена в 2004 году. Какой налог я должна буду заплатить и в какие сроки? (могу ли я заплатить налог от суммы, указанной в техническом паспорте на квартиру?! и какие документы я должна представить в ИФНС при уплате налога, каким образом это происходит?!)

Спасибо,

номер вопроса №624343
прочитан 16 раз
Я продаю 1-комн. Квартиру за 1 100 000 р. Квартира в собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7966 | ответов: 41414
    22.08.2008 19:46

    Уважаемая, Елена! Если Вы еще не пользовались налоговым вычетом, то можете получить его на всю суммы продажи квартиры. Если же Вы им уже воспользовались хоть раз в жизни, то можете уменьшить сумму налогооблагаемых доходов на сумму расходов по приобретению этой квартиры. То есть, заплатить Вам придется с разницы от суммы продажи и суммы покупки - 13%...

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 755
ответов: 2158
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127287
Консультация
Российский финансово-юридический центр
•на сайте
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОН
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1513
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9060
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Волгоград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос