Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обвинительный приговор

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
22.08.2008 в 20:00

В ходе судебного заседания мировой судья не разъяснил сторонам о возможности примерения, вынес обвинительный приговор на основании показаний одного свидетеля и потерпевшего... Правомерно ли это? Объясните, пожалуйста, что делать?

номер вопроса №624351
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    22.08.2008 20:07
    отзывов: 229 Личная консультация

    Ольга. Дело в том, что не во всех обстоятельствах дело может быть прекращено за примирением сторон. За примирением сторон гарантировано прекращаются лишь дела частного обвинения - ст. 116 ч.1, 115 ч.1, 129, 130 УК РФ. В иных случаях Вы можете об этом только просить, а остальное будет зависеть от позиции гособвенителя. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 20:08
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Истец
читать ответы (1)
Имеет смысл обращаться с заявлением о рассрочке платежа в ходе судебного заседания? Ведь не смогу предоставить справку с
читать ответы (1)
Если в ходе судебного заседания (касация АС) не озвучены письменные доводы указанные в заявлении, можно ли что нибудь
читать ответы (1)
Я подала иск в суд. В ходе судебного заседания мне было не понятно! Что суду недостаточно моих пояснений по существу дела
читать ответы (1)
Возможна ли отмена обвинительного приговора на основании Постановления пленума ВС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение