Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 024

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Невинномысск
22.08.2008 20:06
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 7

Я живу в городе N. Мой сын поступил учиться в Москву сразу после окончания школы.

Через год, по окончании первого курса, он взял товары в магазине в кредит (оргтехника). На момент взятия кредита ему только месяц как исполнилось 18 лет, кредитоспособность нулевая. Теперь у него проблемы с выплатой кредита.

ВОПРОС: могут ли судебные приставы описать мое имущество (сын прописан у меня) в счет погашения кредита?

номер вопроса №624354
прочитан 29 раз
Я живу в городе N. Мой сын поступил учиться в Москву сразу после окончания школы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    22.08.2008 20:11

    Игорь. По закону не должны, на практике случается. Потом можно поспорить, но не все на это готовы идти. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Спасибо за быстрый и квалифицированный ответ!
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    22.08.2008 20:33

    Уважаемый, Игорь! Судебные приставы могут описать имущество сына. Так как дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Но на практике, могут прийти в дом и пытаться забрать все подряд....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за быстрый и квалифицированный ответ!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Габдрахманова Ирина Владимировна
•на сайте
Габдрахманова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 120
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3711
ответов: 13405
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3546
ответов: 10199
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 1212
Консультация
юристы из города Невинномысскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Невинномысск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос