Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неправильно написана фамилия

Елена, г. Лондон
Елена Великобритания, г. Лондон
22.08.2008 в 20:08

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж за гражданина Великобритании. В России меняю паспорт, т.к. гражданка России. Сдала документы в одну из фирм по быстрому оформлению загранпаспорта. Они мне неправильно написали фамилию. Вместо Wellen они написали Vellen. Виза у меня английская жены и написано жена Mr Wellen.

Когда получала паспорт, я сказала что не правильное оформление фамилии. Они сказали, что у них латинская транскрипция, и я расписалась за паспорт. Теперь не знаю что делать, т.к. на границе мне скажут что я жена другого человека. Спасибо.

номер вопроса №624355
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 21:50
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Они поступили по закону. Вы можете добиваться иного написания фамилии в судебном порядке, привлекая к участию в деле орган выдачи паспорта (не фирму-посредника). Но справедливости ради отмечу, что проблем сна границе у Вас не будет - такая ситуауция слошь и рядом.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет. Я один собираюсь ехать из Брянска в Москву на поезде в ночное время. Могут ли меня в поезде задержать за
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Пожалуйста я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в
читать ответы (1)
Я хочу выйти замуж за гражданина великобританнии в россии. Какие документы ему нужно предоставить? Можно ли их сделать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я вышла замуж за гражданина РФ сама я гражданка Узбекистана, хотела бы поменять фамилию, взять фамилию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение