Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
22.08.2008 20:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Вопрос: Имею-ли я право, сдать в аренду (ОФИЦИАЛЬНО) квартиру,

Вот-какая история.. Я-потенциальный наследник (единственный) на квартиру, которая *досталась* мне после смерти бабушки, которая умерла в июле 2008 года..

Сейсас мною поданы документы нотариусу для получения свидетельства о вступлении в наследство.

Одновременно, я обратился в риэлторское агенство, с просьбой помочь сдать мне эту квартиру в аренду..

Мне-ОТКАЗАЛИ... Причина: *Молодой Человек, каким образом, Вы собираетесь сдавать эту квартиру, если документы на собственность-оформлены на ЧУЖУЮ фамилию (бабушку?)*

Простите, но я точно знаю, что есть такая норма, как*Фактическое вступление в наследство*

Я оплачиваю коммунальные платежи, поставил железную дверь в эту квартиру.

Вопрос: Имею-ли я право, сдать в аренду (ОФИЦИАЛЬНО) квартиру, на которую, действительно, документы на моё имя ещё НЕ оформлены?

номер вопроса №624357
прочитан 41 раз
Вопрос: Имею-ли я право, сдать в аренду (ОФИЦИАЛЬНО) квартиру,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    22.08.2008 20:19

    Уважаемый Дмитрий! После вступления в права наследования и получения свидетельства на право собственности на квартиру на свое имя Вы можете сдать ее по договору аренды.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 132 | ответов: 41 810
    22.08.2008 20:22

    Уважаемый, Дмитрий! А у бабушки нет в живых ее детей? Кто из Ваших родителей ее ребенок? Он жив? Если да, и нет завещания, то у Вас нет никаких прав на наследство....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    22.08.2008 20:23

    Дмитрий. Пользоваться можете, распоряжаться к сожалению нет. Только с момента государственной регистрации права, у Вас появится права на отчуждение и обременение. Фактически вступить в наследство Вы вправе, но это означает лишь принятие наследства, затем Вам нужно еще и зарегистрировать его, если речь идет о недвижимости. По закону Вы сможете сделать это лишь получив свидетельство о праве на наследство и обратившись в ФРС. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20675
ответов: 62659
Консультация
Бускина Оксана Викторовна
•на сайте
Бускина О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 69
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 944
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11