Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 734

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Жирин, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Проблема с которой столкнулась моя семья не поподает не под какую рублику

, даже не знаю ответит мне кто-нибудь.

Уже не один год нас ОТАКУЕТ ЗАО"Издательский Дом Ридерз Дайджест".

От куда они узнали наш адрес мы не знаем, но на протяжении уже примерно трех лет они заваливают нас различными бумагами с предложениями учавствовать в розыгрыше ценных прозов (машин и больших денежных сумм). Все это делается так искустно, нагло и напористо, каждый раз уверяя, что ты один из призеров и кандидатов на выйгрыш. Конечно мы в это не верим, но представте что ваш почтовый ящик каждый день забит макулатурой присланой ими и это начинает раздрожать. ЗАВЛИКУХА на высочайшем уровне.

Помимо этого они стараются всучить вам свою продукцию (подписку на журнал, бестолковые книги по завышенной цене и прочее). Чтобы отделаться от них жена подписалась на полгода на журнал. Но это еще больше активизировало их.

Год назад они выслали нам будто бы в подарок книгу. Жена получила ее на почте.

Мы не просили высылать нам эту книгу, не заключали никаких договоров или контрактов и прекратили все контакты с ними.

И вот весь год они требуют от нас денег (уплату за эту книгу), а недавно прислали бумагу следующего содержания.

Они т.е ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" поручают своему доверителю

а\я 1 "Credit Express" взыскать с нас задолжность (за книгу-799 руб, пени-51 руб, комиссия-190 руб. Итого:---1040 руб).

ИНАЧЕ СУММА ЗАДОЛЖНОСТИ БУДЕТ ВЗЫСКАНА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

У меня вопрос----имеют ли они на это право? Ведь книга нам была выслана по их заверениям как подарок (не наложенным платежем ,как в нормальных случаях). Значит они нас ОБМАНУЛИ и просто НАГЛО ВСУЧИЛИ СВОЙ ТОВАР.

Как нам поступить? На контакт с ними мы не идем уже больше года.

номер вопроса №624365
прочитан 135 раз
Проблема с которой столкнулась моя семья не поподает не под какую рублику

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    22.08.2008 20:38

    Предложите им обратиться в суд. Уверена, что на этом все и закончится.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    22.08.2008 20:38

    Анатолий. Я бы посоветовал обратиться в милицию/прокуратуру с просьбой проверить деятельность вышеуказанной фирмы с описанием ситуации. Результата это скорее всего не принесет, однако проверить сообщение им придется, что Вам и нужно. В остальном - действия, на мой взгляд, правильные - просто игнорируйте. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Большое спасибо за ответ.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4620
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2748
ответов: 13543
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5282
ответов: 16552
Консультация
Фролов Максим Анатольевич
•на сайте
Фролов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 138
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"