Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оплачивать его до 27 лет или существуют какие то минимальные суммы, которые я должен ежемесячно вносить?

Иван, г. Курган
Иван Россия, г. Курган
22.08.2008 в 20:43

Ответьте, пожалуйста, меня осудили по ст.328, ч.1, штрафом 2500 рублей, считается ли это судимостью или административным нарушением? Как я обязан оплачивать штраф, т.е. могу ли я оплачивать его до 27 лет или существуют какие то минимальные суммы, которые я должен ежемесячно вносить? И если я могу вносить любые суммы являясь безработным, то могут ли судебные приставы полностью погасить штраф когда я устроюсь официально из заработной платы? С полностью погашенным штрафом могут ли меня снова призвать в армию?

Огромное спасибо!

номер вопроса №624370
прочитан 178 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 20:56
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемый Иван!

    Естественно у Вас будет уголовная судимость. Срок уплаты штрафа должен быть указан в приговоре, хотя исходя из указанной Вами суммы он может быть оплачен единовременно. Растягивание его оплаты Вам ничего не даст кроме неприятностей в виде ограничения выезда за границу, наложения ареста на имущество и т.п. В том числе и удержания из ЗП. Погашение судимости никак от оплаты штрафа не зависит. Как только она будет снята или погашена - Вас призовут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня осудили по статье 158 ч.1,не могу устроиться на работу, могу ли я как нибудь убрать судимость с базы данных работодателей
читать ответы (1)
Вопрос такой: меня осудили по ст,116 ч.1 за причинение боли не повлекшей вреда здоровью. Обжаловать я не стал так как с
читать ответы (1)
Меня осудили по ст.264, ч.1 к 1 г.,3 мес. условно и лишили прав на 1 год. Условный срок подпадает под амнистию, а лишение
читать ответы (1)
По статье 160 ч 1,дали штраф 8000 рублей, считается ли это судимостью и если да,то когда она будет погашена? Отображается
читать ответы (1)
Меня осудили по ст.111, ч 1 к 2 годам лиш. своб. Общего режима, кассационный суд оставил приговор без изменения, краевой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение