Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте пожалуйста, кто прав?

Анна, г. Барнаул
Анна Россия, г. Барнаул
22.08.2008 в 21:22

Хотелось бы узнать, имеет ли ТСЖ право ограничить возможность людей, не живущих в их доме, сидеть на лавочках, установленных во дворе этого дома? Насколько это вообще законно? Сегодня произошел неприятный случай, когда охранник подошел и совсем невежливо попросил уходить с лавочки, "принадлежащей ТСЖ", при этом категорически отказался предьявить какие либо документы, в которых прописан этот абсурдный пункт. Отдельно отмечаю: спиртные напитки не пили, не мусорили, порядок не нарушали. Ответьте пожалуйста, кто прав?

номер вопроса №624377
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.08.2008 13:05
    отзывов: 353 Личная консультация

    если придомовая территория принадлежит ТСЭ или пропорционально собственникам квартир, то ТСЖ/собственники квартир вправе определять порядок пользования их землей, т.е. и например ограничивать посещение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ТСЖ установило шлагбаум на въезде во двор дома, теперь требует деньги за ключ от него. Имеет ли ТСЖ право ограничивать
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, имеет ли право собственник частного дома выписать члена семьи без его согласия и его присутствия? По
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать имеет ли право тсж собирать наличные деньги для дополнительной уборки снега с автовладельцев? Очень
читать ответы (1)
Хотела бы узнать имеет ли право председатель СНТ отключить свет в товариществе из-за тго что не все оплачивают электроэнергию
читать ответы (1)
Хотела бы узнать имеет ли право УК (не ТСЖ) в оплату коммунальных услуг вносить оплату услуги по установке прибора учета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение