Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли прописать туда подругу?

У меня в собственности есть дом в Подмосковье, в котором никто не прописан. Можно ли прописать туда подругу?

Sveta, г. Москва
Sveta Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2000 в 20:28
номер вопроса №6244
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не в каждый дом можно регистрировать.Дом должен быть пригоден для постоянного проживания, Вы должны иметь на него техпаспорт и домовую книгу для регистрации.Регистрация бавает по месту жительства и по месту пребывания.Уточните, является ли подруга гражданкой РФ или другого государства,если другого, то тогда какого и имеет ли она визу или вид на жительство?

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2000 22:49
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, в ней никто не прописан, прибора учета нет. Начисляют на одного человека (на каком основании?)
читать ответы (1)
У меня в собственности есть участок в НСТ на котором мы хотим построить дом. Есть еще участок ИЖС в станице. Хотим мы также обналичить материнский капитал на строительство жилого дома.
читать ответы (1)
У меня в собственности находится приватизированная комната. В ней никто не прописан. В настоящее время дом идет на снос, как аварийное жилье
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира. Там ни кто не прописан. Могу ли я прописать своего 14 летнего сына?
читать ответы (1)
Я прописана в квартире и имею в собственности жилой дом за городом, в котором никто не прописан. Законно ли выставляют квитанции по оплате за газ в ж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение