Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 247 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаПрасол Светлана БорисовнаБелова Стелла ОлеговнаКосоруков Андрей СтаниславовичМихайловский Юрий ИосифовичГлущенко Оксана ПавловнаСармина Елена АлександровнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Дно
22.08.2008 23:11
Россия, г. Дно | Вопросов: 1

Кокая сумма средств должна выделяться на приобретение жилья сироте (одного человека)

в 2007 и 2008 году. Есть ли такой закон.

номер вопроса №624412
прочитан 281 раз
Кокая сумма средств должна выделяться на приобретение жилья сироте (одного человека)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25207 | ответов: 97139
    23.08.2008 08:11

    К сожалению, федеральное законодательство таких выплат не предусматривает, устанавливая обязанность органов власти предоставлять жилье в натуре, соответственно по договору социального найма. Возможно, в регионе принято такое решение, тогда надо руководствоваться этим региональным решением.

    Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

    "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

    (с изменениями от 8 февраля 1998 г., 7 августа 2000 г., 8 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)

    "

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех видов профессионального образования независимо от форм собственности, на период службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на период нахождения в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и относятся к расходным обязательствам субъектов Российской Федерации".

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 288
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 563
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 4372
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
юристы из города Дноюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дно по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос