Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Балыкты
22.08.2008 23:14
Казахстан, г. Балыкты | Вопросов: 1

Есть ребенок 7 лет. У нас есть две 2-хкомнатные квартиры.

Решили по обоюдному согласию с мужем развестись. Есть ребенок 7 лет. У нас есть две 2-хкомнатные квартиры. Одна квартира которая была куплена мужем до свадьбы, но делался ремонт и обставлялась во время брака. Вторая квартира была взята в кредит во время брака, кредит выплачиваем до сих пор. Я сама в данный момент не работаю, уволилась по причине слабого здоровья ребенка. Интересует такой вопрос, имеем ли мы право с ребенком после развода на какую-то жилю площадь от этих квартир. Жить нам идти не куда.

номер вопроса №624413
прочитан 24 разa
Есть ребенок 7 лет. У нас есть две 2-хкомнатные квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    23.08.2008 07:37

    Тамара, по первой квартире Вы можете попытаться доказать, что вкладывали в ее ремонт сови средства, в связи с чем стоимость квартиры возросла именно в барке. Поэтому вы хотели бы признать квартиру подлежащей разделу между супругами. По второй квартире. Она должна делиться 50/50 между вами как супругами. Разделу подлежит также и кредит. Чтобы иметь ясное представление о ситуации, вам лучше обратиться с документами на консультацию к юристу. Тамара, я только сейчас увидела, что Вы из Казахстана. Возможно, наше семейное законодательство различно, поэтому вам обязательно надо обратиться за консультацией к юристу в Вашем городе. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

266 онлайн
Валеева Елена Борисовна
•на сайте
Валеева Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 727
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132342
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3030
ответов: 7860
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6110
ответов: 19653
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11