Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить украинское гражданство я гражданка россии

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
22.08.2008 в 23:30

Я гражданка России, хочу получить еще одно гражданство, двойное, украинское. Что для этого нужно? Муж у меня имеет украинское гражданство.

номер вопроса №624417
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    22.08.2008 23:42
    отзывов: 717 Личная консультация

    Двойное гражданство формально российским законодательством не признается, поскольку между нашими государствами нет соответствующего международного договора. Наличие двух паспортов (украинского и российского) у многих граждан не означает того, что они на законных основаниях имеют двойное гражданство, а наоборот, свидетельствует о нарушении ими закона.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2008 04:06
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В законном порядке российское и украинское гражданство одновременно Вы иметь не можете.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу заняться выездной торговлей мяса с машины что для этого нужно. Мясо буду покупать у населения.
читать ответы (1)
Я гражданка узбекистана. Хочу продать свою квартиру в узбекистане. Для этого нужно согласие моего сына на продажу квартиры
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РФ, для этого нужна справка о семейном положении, где я могу её
читать ответы (1)
Хочу открыть шиномонтаж в своем гараже. Что для этого нужно? ЧП или ИП?
читать ответы (1)
Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Таджикистана.. какие документы нужны от него.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение