Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаКосоруков Андрей СтаниславовичБалахтин Филипп ВикторовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Макcим, г. Москва
22.08.2008 23:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня следующий вопрос: Закончил вуз в 2006 г. хочу сейчас в 2008 г.

У меня следующий вопрос:

Закончил вуз в 2006 г. хочу сейчас в 2008 г. поступить в аспирантуру:

через 2 года после окончания вуза, разрешено ли поступить в аспирантуру с сохранением отсрочки от службы в армии?

Заранее благодарю всех за ответ!

номер вопроса №624424
прочитан 43 разa
У меня следующий вопрос: Закончил вуз в 2006 г. хочу сейчас в 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25190 | ответов: 97114
    23.08.2008 07:38

    Законодательство не ограничивает право гражданина на получение образования, то есть поступать можете когда угодно. В части же предоставления отсрочки, связанной с обучением, законодатель не ограничивает предоставление отсрочки только случаем поступления в аспирантуру именно в год окончания учебного заведения. То есть отсрочка предоставляется просто по самому факту обучения.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г.)

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования".

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Ушаков Илья Васильевич
•на сайте
Ушаков И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 19
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3956
ответов: 14569
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 4848
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16265
ответов: 53743
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос