Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Владивосток
23.08.2008 01:53
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 79

КоАПН РФ. или 14 о УК РФ,

Порядок обращения граждан к органам власти и должностным лицам органов власти регулирует от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации. При упоминании его директору частной управляющей компании в сфере ЖКК, при подаче заявления, ОН ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТЬ ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ (ПОСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ) он справедливо разьясняет, что этот закон на него не распостраняется и таким образом ни СРОКОВ ДЛЯ ОТВЕТОВ НЕТ ни ответственности за его "НЕПОЛНОТУ, ЛОЖНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ОН ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ.ЭТО ТАК? Или просто МОЖНО применить Стать 5.39. КоАПН РФ. или 14 о УК РФ, за "непредаставление гражданину информации" Какая ответственность у частника при отказе лично принять заявление?

номер вопроса №624439
прочитан 34 разa
КоАПН РФ. или 14 о УК РФ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    23.08.2008 13:02

    ФЗ о обращениях граждан действительно на него не распространяется, поэтому прием правила приема заявлений устанавливаются либо внутренним распорядком либо действительно есть смысл посылать почтой.

    Привлечь его к ответственности никак нельзя. В данном случае состава указанныхх вами правонарушений/преступлений нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96910
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9998
ответов: 28698
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1081
ответов: 2371
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11