Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаКашапов Ренат ЗакуановичАкимова Анна ГеннадьевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
23.08.2008 07:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При подаче иска должен ли Суд чётко определить основания для присуждения судом

алиментов родственникам 2-ой очереди ст. 93. И как избежать этих алиментов?

Заранее спасибо!

номер вопроса №624449
прочитан 70 раз
При подаче иска должен ли Суд чётко определить основания для присуждения судом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петрова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярцево | отзывов: 0 | ответов: 11
    23.08.2008 09:24

    Взыскание алиментов может быть определено судом только в твердой денежной сумме в случае доказанности следующих обстоятельств: нуждаемости ребенка, неспособности родителей содержать его, наличие необходимых средств у брата (сестры) для оказания материальной помощи. Вопрос необязательно решать в суде, можно составить соглашение об уплате алиментов. Избежать взыскание этих алиментов возможно доказывая одно из трех обстоятельств. Например, если мать разбилась в автокотастрофе, а отец имее 2 группу инвалидности можно доказать, что он по мимо пенсии может работать где нибудю еще. Вообще нужно рассматривать конкретный случай.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"