Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 802

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ставрополь
23.08.2008 08:14
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 12

1. в 1998 году у меня умер отец завещаня не нашли, разделили по закону

2 х комнатную квартиру на 3 х (по 1/3). В этой квартире проживает на даный момент тетка (наследник по закону), в течении 10 лет я не могу туда попасть! В этой связи был вынужден подать на суд, (устранение препятствий и определение порядка пользования жилым помещением), в ходе судебного разбирательства выяснилось, что у тетки стало 2/3 доли (1/3 продал другой наследник) о чем я не знал. В суд она представила только сводетельство из рег. палаты, самого договора купли продажи не представленно. На мое ходотайство предоставлении правоустонавливоющего документа в суд, судья мне отказала (достаточно и свидетельства и продолжает высылать повестки второму ответчику). В деле же два ответчика и у них по 1/3 доли!!

Теперь оказывается, что должен быть 1 ответчик с 2/3 и у меня 1/3. Ответчик заявляет о проведении экспертизы которая докажет. Что проживание 2 х человек в 2 х комнатной квартире не возможно! Комнаты в квартире смежные (проходная 15 м и маленькая 10 м которую я прошу в пользование)

Кто может провести такую экспертизу, разве такие экспертизы проводят!!!!!!!!?????

Как правильнее поступить в этой ситуации?????????

номер вопроса №624451
прочитан 13 раз
1. в 1998 году у меня умер отец завещаня не нашли, разделили по закону

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    23.08.2008 09:11

    Уважаемый Сергей! Уточните пожайлуста как наследником стала как Вы пишете тетка если в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. И только если нет наследников первой очереди в наследство вступают наследники второй очереди полнородные и неполнородные сестра и братья. Вы указали, что завещания нет, так каким образом она стала наследницей???? Можете обратиться конкретно ко мне на мой emel!!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2917
ответов: 7793
Консультация
Лесняк Дмитрий Андреевич
•на сайте
Лесняк Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 17
Консультация
Габдрахманов Денис Габдуллович
•на сайте
Габдрахманов Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 73
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1137
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ставрополь по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос