Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Саратов
23.08.2008 09:33
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

И если суд присудит ей выплатить мне мою часть, как будет оцениваться квартира?

Я нахожусь в разводе со своей женой. В квартире, где она проживает, прописан я, она и взрослый сын. Квартира приватизирована на троих. Продавать квартиру жена не хочет. Как я могу взять свою часть от квартиры? И если суд присудит ей выплатить мне мою часть, как будет оцениваться квартира? Дело в том, что квартиру можно продать под нежилое помещение, и цена возрастает в 2 раза, а оценить могут как жилую, и соответственно, денег я получу меньше. Как лучше поступить?

vip  номер вопроса №624467
прочитан 41 раз
И если суд присудит ей выплатить мне мою часть, как будет оцениваться квартира?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    23.08.2008 09:37

    Уважаемый Михаил! Вы можете продать свою долю в квартире любому лицу по рыночной цене, предварительно предложив письменно выкупить долю другим сособственникам по той же цене, что и предлагали третьему лицу, так как они имеют право преимущественой покупки продаваемой доли.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    23.08.2008 09:48

    Уважаемый Михаил! Вы можете продать свою долю любому лицу за цену которую Вы хотите за эту долю получить, но перед этим направить заявление-извещение нотариально заверенное в порядке ст. 250 ГК РФ о своем намерении продать принадлежащую Вам на праве частной собственности долю в квартире и с указанием условий кому и за какую цену. У других участников есть преимущественная покупка долей других собственников. В заявлении-извещении указывается срок на покупку доли другими собственниками этой квартиры в один месяц, если Ваша доля не будет выкуплена другими участниками по истечении этого срока можете продать свою долю любому лицу. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132331
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2020
ответов: 6185
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 526
ответов: 1279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11