Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичМингазов Юрий СаитгареевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лина, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 09:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Подскажите, что делать, если новый руководитель организации принуждает сотрудников

уволиться по собственному желанию (хотя такого желания ни у кого нет) и забрать трудовые книжки, дабы потом оформить с этими же сотрудниками договор аренды рабочего места, чтобы эти сотрудники выполняли прежнюю работу и платили деньги за аренду?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №624471
прочитан 24 разa
Подскажите, что делать, если новый руководитель организации принуждает сотрудников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8308 | ответов: 27179
    23.08.2008 13:58

    Ничего не делать. Не увольняться и не поддаваться на давление. Найти основание для увольнения работника "по статье" (а конкретнее - ст. 81 ТК РФ) с соблюдением закона крайне сложно, поэтому принуждение руководства к увольнению не будет само по себе иметь никаких правовых последствий. В крайнем случае, увольнение "по статье" всегда можно оспорить в суде (при условии соблюдения срока подачи иска).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92737
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13281
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5075
ответов: 15462
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос