|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Алматы
Антонина
23.08.2008 в 10:10
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выплата компенсации за неиспользованный отпуск Заработная плата

Если я увольняюсь за месяц перед оптуском,

то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября, мне положено выплатить отпускные или они сгорят?

номер вопроса №624477
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    На основании статьи 127 Трудового кодекса РФ Вам при окончательном расчете обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая будет исчисляться пропорционально отработанному до отпуска периоду исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии со статьей 139 того же кодекса. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение