|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Киров
Оксана
23.08.2008 в 10:46
Россия, г. Киров | Вопросов: 2
Тема вопроса: Наследники первой очереди Лишение прав

И как поступить, если бабушка умрет написав завещание на чужих людей,

Посоветуйте пожалуйста. Как нужно будет поступить юридически, если бабушка умрет написав завещание на чужих людей, оставив единственных прямых наследников - 2 внуков (несовершеннослетних) без наследства.

И как поступить, если бабушка умрет написав завещание на чужих людей, когда 2 прямых наследника будут совершенннолетними.

Спасибо!

номер вопроса №624480
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Оспорить завещание в суде, Чужой человек, Юристы по теме "административное право" из г. Киров

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 503 | ответов: 27 980

    Уважаемая Оксана! Нужно будет оспорить завещания в суде, но для этого нужны основания.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 168 | ответов: 29 856

    Оксана, бабушка вправе САМА распорядиться СВОИМ имуществом так, как ЕЙ будет угодно. Она воообще может все подарить или завещать государству, например.

    Внуки при отс. завещания вообще не имеют права наследования, если живы наследники первой очереди -дети бабушки.

    Совершеннолетие или несовершеннолетие внуков при наследовании значения не имеет.

    А завещание можно попытаться признать недействительным, если действительно будут основания для этого. Рано ВАМ об этом пока думать.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 000 | ответов: 43 839

    Уважаемая, Оксана! Внуки не являются прямыми наследниками бабушки. Более того, они вообще не относятся ни к одной из очередей наследников по закону. И могут наследовать только по завещанию (которое на них в Вашем случае отсутствует), либо по праву представления…

    Что касается права бабушки распорядиться СВОИМ имуществом, по своему усмотрению, то отнять его у нее никто не может.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение