Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
23.08.2008 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Может ли только жена оформить договор ренты, если муж откажется или по закону он является наследником ее доли?

Пожалуйста, может ли семейная пара пожилых одиноких стариков оформить договор ренты на постороннего человека, который за ними ухаживает? Муж инвалид (без ноги) и жена инвалид (но ходячий). Их сын умер, а с дочкой сына (т.е. внучкой они не общаются). Квартира приватизированная, прописаны только старики. Из близких родственников осталась родная сестра жены, которая не может помогать. Может ли только жена оформить договор ренты, если муж откажется или по закону он является наследником ее доли? В любом случае подскажите как лучше сделать и какую роль будут играть здесь совершеннолетняя внучка и родная сестра жены? С Уважением.

номер вопроса №624489
прочитан 8 раз
Может ли только жена оформить договор ренты, если муж откажется или по закону он является наследником ее доли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    23.08.2008 11:51

    Наташа, всё зависит от того, дееспособны ли старики, принадлежит ли им на праве собственности квартира и кому именно из них и от оснований её приобретения. Наследники здесь не участвуют, т.к. квартира отчуждается до момента открытия наследства по договору ренты.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2512
ответов: 6200
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5799
ответов: 17100
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51851
ответов: 183604
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3576
ответов: 10029
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11