Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Истра
23.08.2008 11:58
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

Как надо действовать в суде что бы меня не лишили прав?

Я двигался по трассе M7 в районе города Воротынец в сторону москвы. В этом месте на дорога двухполосная (по одной полосе в каждую сторону). Я начал обгон транспортного средства до знака 3.20 (обгон запрещен). В месте начала обгона была разметка 1.5 (прерывистая линия). Закончил же обгон я уже в зоне действия знака 3.20. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который забрал мое водительское удостоверение и выписал протокол. Как надо действовать в суде что бы меня не лишили прав?

номер вопроса №624491
прочитан 29 раз
Как надо действовать в суде что бы меня не лишили прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    23.08.2008 12:32

    К сожалению практика свидетельствует о том, что Вы формально нарушили ПДД, независимо от того, когда и где закончили обгон. Я уже как-то отвечал на анлогичный вопрос - по моему мнению надо, чтобы кто-то из лишенных прав в такой ситуации дошел с жалобами до Верховного Суда РФ, чтобы тот дал толкование этой крайне противоречивой ситуации - на сегождняшний день получается, что Вы, увидев, что прерывистая заканчивается, должны были вернуться до начала сплошной в свой ряд, т.е. снизить скорость и перестроиться. А если вернуться невозможно из-за сплошного потока сзади (но не спериди)? Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2430
ответов: 7726
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7377
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 548
ответов: 1816
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11