Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Реутов
23.08.2008 12:05
Россия, г. Реутов | Вопросов: 1

Могут ли меня на сам деле лишить прав?

Выезжая из двора при повороте налево, я сконцентрировал все внимание на встречную полосу, так как на моей полосе стоял автобус и загораживал обзор. Выехав на середину дороги и убедившись, что помехи справа нет повернул голову вперед и в этот момент увидел бабушку у самого капота переходящую дорогу. Так как автомобиль медленно двигался, то он успел толкнуть бабушку и она упала на асфальт. У нее ушибы на руках и ногах и шишка на голове. На машине следов столкновения ГАИ не нашло. ДТП зарегистрировано работниками ГАИ и травмы зафиксированы в трампункте.

После оформления я отвез бабушку домой выплатил ей 10 000 рублей и взял расписку. В ней написано что пострадавшая получила от меня в качестве компенсации за осуществленный наезд деньги и в настоящий момент претензий не имеет. Позже позвонила дочь пострадавшей и сказала что эта сумма в настоящий момент вобще не деньги и они хотели бы получить причитающиеся им по закону деньги по страховке ОСАГО.

Вопрос. В ГАИ мне угрожают лишением прав. Могут ли меня на сам деле лишить прав? Какое наказание предусмотрено за данное нарушение? Что мне нужно сделать в настоящий момент?

vip  номер вопроса №624492
прочитан 87 раз
Могут ли меня на сам деле лишить прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    23.08.2008 12:18

    Геннадий, всё зависит от повреждений, причинённых бабушке. Я так понял, что повреждения не повлекли даже лёгкого вреда. Значит, прав Вас лишить не должны.

    По ОСАГО бабушка может и так получить деньги, помимо Ваших 10000.

    Вообще, интересно, что Вам инкриминируют (чтобы дать однозначный ответ).

    Советую сходить в следующий раз в ГАИ со специалистом (адвокатом).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19406
ответов: 113356
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11