Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда нам обратиться и как найти и заставить старого председателя сдать все документы, в том числе и печать.

Наш председатель ТСЖ не отчитался за прошедший год, не составил смету на 2009 г. и вообще самоустранился от работы. В марте с.г. общим собранием собственников мы выбрали нового председателя. Старый до настоящего времени дела и должность не сдал, ничем не объясняя свою бездеятельность, да и из дома выехал. Хотя деньги он себе не забывает начислять каждый месяц. Дом к отопительному сезону не готов. Газоны в запущенном состоянии, всета в подъездах нет. Куда нам обратиться и как найти и заставить старого председателя сдать все документы, в том числе и печать.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2008 в 12:59
номер вопроса №624512
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Новому председателю следует провести ревизию всех документов, оборудования и фактического состояния территории и коммуникации. Всё нужно делать по правилам устава и Жилищного Кодекса. Считаю, что обязательно должен присутствовать (или как минимум быть приглашённым заказным письмом) предыдущий председатель. При установлении фактов недостачи или причинения убытков следует обратится в суд и/или правоохранительные органы

    С уважением, Адвокат В.В. Татауров

    Обращайтесь буду рад помочь.

    vladimir-tataurov@yandex.ru

    г. Санкт-Петербург, Большая Подьяческая, 24

    тел. 8 960 244 73 77

    раб. 740 12 63

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 13:41
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 в 14:21
    Уважаемый Владимир Васильевич! Большое спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь Вашим советом
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На протяжении 6 лет наш председатель ТСЖ не желает заключать договора на прелоставление коммунальных и жилищных услуг. Его ответ: Какая вам разница, платите по полной.
читать ответы (1)
ТСЖ создано застройщиком в 2005 году. Дом сдан в 2009 году. Собрания собственников не проводилось. Председатель ТСЖ, не являясь собственником, был одновременно директором управляющей компании.
читать ответы (1)
Наш председатель ТСЖ самоуправно принял решение, мы, собственники на общем собрании отменили это решение и приняли другое. Дело дошло до ОВД
читать ответы (1)
Наш Председатель ТСЖ заключил договор поручения с физлицом сомолично без решения Общего собрания. Правильно=ли она поступила и можем мы жильцы=собств
читать ответы (1)
Наш председатель ТСЖ с сентября (не дожидаясь января) установил новый тариф на содержание 18,57 руб. вместо существующего 10,84 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение