Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Группы 80

Алла, г. Салават
Алла Россия, г. Салават
23.08.2008 в 13:07

Отцу 80 лет инвалид 2 группы на иждевении жены не был прожил в браке 28 лет.. Сейчас она умерла оставив завещание на своих племянников. Отец в 60 лет начал строить дом выписался из квартиры, жена в это время втихоря приватизировала квартиру. Неужели по завону он не имеет право на свою долю. Квартира была им получена еще до брака с ней.

номер вопроса №624515
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    24.08.2008 09:35
    отзывов: 237 Личная консультация

    Алла! Поскольку супруг наследодателя является нетрудоспособным к моменту открытия наследства, он имеет право на обязательную долю в наследстве (п.1 ст.1149 Гражданского кодекса РФ). Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    С уважением...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама и отчим прожили вместе 45 лет в браке. В 2010 они умерли, оставив завещания; моя мама на меня, отчим - на свою
читать ответы (1)
Моему отцу 80 лет, инвалид 2-ой группы, мне 54 года, Я могу выити на пенсию раньше по уходу за больным отцом?
читать ответы (1)
Бабушке 85 лет, инвалид 2 группы, собственница квартиры, в ней же проживает сын, должна ли она платить за кап. ремонт, и
читать ответы (1)
Маме 80 лет, инвалид 2 группы, по уходу оформлен внук. Она многодетная-но никто ухаживать не хочет т.к. младшая дочь
читать ответы (1)
Мой отец, 80 лет, инвалид 2 группы, тыловик, репрессированный. Проживает в двухкомнатной квартире 1960 г. постройки с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение