Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичДементьева Марина ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлахутин Роман АлександровичБерестов Сергей НиколаевичКривонос Ольга СергеевнаКосоруков Андрей СтаниславовичПитеров Вячеслав Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Братск
26.08.2008 05:24
Россия, г. Братск | Вопросов: 145

С работодателем заключил трудовой договор на неопределенный срок

, зарплата указана = 15000 р.. Сейчас работодатель просит подписать новый договор мотивируя это тем, что нужно было подробно расписать условия оплаты (оклад, районный к., северные надбавки и т.д.). В новом договоре указали оклад=7000 Р., северные=50%, район. К.=40%. В итоге получилось меньше предыдущей суммы. Главбух сказал, что еще 20% к окладу добавят за ночные т.к. работа суточная, но эти 20% почемуто не прописали в договоре. К тому же договор превратился в срочный до 31.12.2008 года. Через некоторое узнаю, что организация возможно ликвидируется 31.12.2008. Я отказался подписывать новый тр. договор, а руководство пригрозило , что своим приказом аннулирует прежний договор. Как мне быть?

vip  номер вопроса №624524
прочитан 65 раз
С работодателем заключил трудовой договор на неопределенный срок

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7941 | ответов: 41366
    26.08.2008 06:33

    Уважаемый, Андрей! Приказом аннулировать договор нельзя. Его можно только расторгнут. Но для расторжения трудового договора в Законе есть четко и ясно прописанные основания. Приказ руководства в них не значится. Так что, любой приказ будет незаконный ... А для борьбы с незаконными действиями существует суд.

    Но, поскольку у Вас есть информация о ликвидации предприятия, я бы не тратила время на противостояние с руководством, а занималась поисками нового места работы....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 954 | ответов: 4124
    26.08.2008 06:40

    В данном случае угрозы работодателя свидетельствуют о намерениях совершить противоправные действия. Если действительно будет издан приказ, анулирующий трудовой договор, Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в гострудинспекцию или к прокурору (можно сразу в обе инстанции). Кроме того, за защитой можно обратиться в суд.

    В настоящий момент, главное, не поддаться на провокацию и случайно не нарушить установленные на предприятии правила. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы у Вас были свидетели, готовые подтвердить противоправные действия другой стороны договора.

    __
    Более 20 лет безупречной юридической практики! Запись на прием 8-926-528-65-20. Консультация на сайте www.advokat-golubev.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    26.08.2008 07:43

    Доброе утро Андрей!Руководство не может своим приказом аннулирует прежний договор. При возникновении такой ситуации обратитесь в суд.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 53750
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17957
ответов: 57194
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 13230
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8668
ответов: 25847
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Братск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос