Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
23.08.2008 13:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

И, если я Вашу мысль правильно понял, выходит,

Уточнение к вопросу № 22659

Почему-то через форму "Записать уточнение" ответ не отправляется.

Уважаемая Светлана Николаевна, проблема как раз-таки и состоит в том, что у меня на руках не регистрация, а корешок уведмления о прибытии в место временного пребывания, прошу прощения за тавтологию.

И, если я Вашу мысль правильно понял, выходит, что иностранному гражданину, получившему штамп РВП, вовсе не обязательно регистрироваться, а достаточно уведомиться о прибытии?

Договора аренды или найма так же не имею (живу в общежитии). В том-то вся и проблема, что жилого помещения для регистрации на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, у меня нет.

номер вопроса №624525
прочитан 11 раз
И, если я Вашу мысль правильно понял, выходит,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    23.08.2008 19:24

    Уважаемый Дмитрий! Видимо Вы не поняли ответа на ваш вопрос.

    Что-бы иметь то что вы хотите надо не в общежитии жить, а снимать квартиру, вот тогда и будет у Вас договор аренды или найма жилого помещения, а если Вы живете в общежитие, то на каких основаниях? Разве не должно быть договора о проживании?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 706
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 22025
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 837
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11