Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли у меня шанс вернуть в/у в связи с изменением адмистративного кодекса.

Руслан, г. Самара
Руслан Россия, г. Самара
23.08.2008 в 13:55

В октябре прошлого года меня лишили в/у на 1.5 года. В мед. освидетельствании записано 0.27 промили. Есть ли у меня шанс вернуть в/у в связи с изменением адмистративного кодекса.

vip  номер вопроса №624529
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    23.08.2008 14:02
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Руслан, постановление о лишении вас в/у вступило в силу ДО указанных изменений, поэтому шансов у Вас в этом вопросе никаких. Увы!

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    23.08.2008 14:15
    отзывов: 75 Личная консультация

    В Вашем случае изменения в административном законодательстве обратной силы иметь не будут. К тому же, Руслан, в своем заключении, специалист, проводивший мед.освидетельствование выносит свой вердикт, исходя не только из промилей, но, зачастую главным образом отталкиваясь от внешних признаков опьянения(всякие там позы Ромберга, дрожание пальцев, запах ит.д.), а промили это уже так, как говорится "до кучи". В практике, опьянение людям устанавливают и при меньших размерах промилей. Объясняется это тем, что у каждого из нас своя доза опьянения: кто-то пьянеет от бокала пива, кому-то и пары рюмок водки как слону дробина.

    Удачи!!!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В сентябре прошлого года меня лишили прав подал на пересуд который состоялся уже в апреле этого года решение не изменилось
читать ответы (1)
Мой вопрос таков меня лишили В/У на 1.5 месяцев в 2016 году мне менять права могу ли я после получения устроиться в ГИБДД
читать ответы (1)
В апреле 2008 года, меня лишили водительских прав, на 1,5 года. Могу ли я подать аппеляцию в суд на досрочный возврат прав
читать ответы (1)
В 2005 году меня лишили водительских прав на 1.5 года,, но права остались на руках, прав лишили в Санкт-Петербурге. Я
читать ответы (1)
Разъясните мне, что можно сделать в данной ситуации. Меня лишили в/у на 1,5 года в июне 2011 года. В марте 2012 года я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение