Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
КОВАЛЁВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я подать ходатайство мировому судье о вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ опрекращении административного дела в отношении меня

13 июня 2008 г был остановлен ДПС в г.Мосве протокол за нарушение ПДД п.1.3 дор. знак 5.7.2 ст.КРФоАП 12.15.ч 4.Знаки 2.4 и 5.7.2 находятся слева походу движения и скрыты густой листвой дерева. Фото и киноматериалы есть. В мировом суде 314 перенос дела 4 июля 2008 по месту жительства вмировой суд 314. Дело в 314 уч-к поступило 10 июля 2008. Повесток домой не приходило. В 314 уч-к суда пришел 21 августа 2008 продлить ВУ.В суде ВУ продлили на 1 месяц, там же получил копиюОПРЕДЕЛЕНИЯ от 10 июля 2008 о возврате дела вДПС судьей в соответствии со ст.29.4 КРФоАП.

Могу ли я подать ходатайство мировому судье о вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ опрекращении административного дела в отношении меня по истечении срока давности на основание ст.4.5 и ст 24.5 п 1 КРФоАП?

С уважением А.В.

vip  номер вопроса №624537
прочитан 129 раз
Могу ли я подать ходатайство мировому судье о вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ опрекращении административного дела в отношении меня по истечении срока давности на основание ст.4.5 и ст 24.5 п 1 КРФоАП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    23.08.2008 15:47

    Уважаемый Александр Владимирович. Из текста вопроса к сожалению не видно приостанавливалось ли дело и на какой срок. Однако, если срок за вычетом времени на которое было приостановлено дело действительно превышает 2 месяца, то ходатайство написать можно. Однако и без него постановления о привлечении к административной ответственности в этом случае вынесено быть не может. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19731
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11