|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Павловна, г. Троицк
Нина Павловна
23.08.2008 в 14:37
Россия, г. Троицк | Вопросов: 5
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Договор

Права кредитора - Нина Павловна, г. Троицк

Друг брал в банке кредит, я был поручителем, кроме меня по этому договору было ещё 2 поручителя. Ответственность солидарная. Заёмщик не смог выплатить кредит, банк через суд обязал выплатить поручителей и хотя ответственность была солидарной, выплачивать пришлось только мне. Теперь, когда я исполнил своё обязательство, ко мне перешло право кредитора. Могу ли я теперь предъявить свои права не только в отношении должника-заёмщика, но и в отношении 2-х других поручителей?

номер вопроса №624544
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42

    Уважаемый Василий!

    В соответствии с ч.2 ст.325 Гражданского кодекса РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

    Таким образом, Вы имеете возможность предъявить требования к остальным поручителям.

    Адвокат Смадьяров И. Б.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение