Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 163

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
РодионоваТатьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У моего мужа умер отец, завещание его отец оставил на свою дочь (родную сестру

, моего мужа) ,мать у них умерла раньше. Отец оставил двух комнатную приватизированную квартиру в которой он зарегистрирован один. Сестра мужа имеет завещание в котором мой муж не указан на наследство. Моему мужу 72 года, он инвалид 3 группы, имеет ли он какую долю по закону в этом завещании? Его сестра скрывает смерть их отца, что делать, с чего начинать? Мы сейчас живём в Австралии у дочери, но являемся гражданами РФ, В Москве выписаны с места жительства.

номер вопроса №624549
прочитан 28 раз
У моего мужа умер отец, завещание его отец оставил на свою дочь (родную сестру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    23.08.2008 16:21

    Уважаемая Татьяна! Ваш муж не имеет права на обязательную долю в наследстве. Право на обязательную долю в наследстве согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Окуньковой Татьяне М ихайловне выражаю благодарность,за четкий ответ. № 624549 Прошу прощение,что не смогу оплатить ,так как проживаю, в данное время , с мужем в Австралии у дочери.Ещё раз спасибо за бесплатную помощь своим престарелым российским гражданам за границей.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    23.08.2008 18:17

    ВЫам обязательно нужен опытный представитель в России, способнй защитить Ваши интересы, в том числе, в суде.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Уважаемая Карина,спасибо за ответ.Но.что бы обращаться в суд,надо иметь представление,что это даст моему пенсионеру мужу.Сейчас ещё не прошло 6 месяцев,попробовать вступить в право на наследство по закону? Или.это сё равно будет решаться в суде? Завещание на него нет. Ещё раз спасибо за бесплатный совет,так как мы живём в Астралии у дочери и не имеем возможность оплатить в рублях.линию связи по сотовому телефону.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21114
ответов: 71569
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18063
ответов: 55760
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23233
ответов: 113706
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38781
ответов: 103290
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос