Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаОкулова Ирина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРудь Тарас НиколаевичСмирнова Наталья ВладимировнаКузьминых Юрий СергеевичЮрчак Екатерина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 15:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

25 июля на 123 км Псковской дороги (две полосы, сплошная, обгон запрещен)

, двигающаяся со скоростью 50 груженая Газель ,включив правый поворот, начала уступать полосу, скопившейся сзади колонне автомобилей. Принимая вправо и освобождая проезжую часть. Я следуя за ней на ваз 09,продолжил движение не пересекая сплошной и был остановлен нарядом за обгон с выездом на встречку. Составлен протокол 12.15.ч.4.С протоколом не согласился, просил при мне составить схему, т.к. инспектор находился за поворотом, уходящим вправо и на мог визуально (проверял) видеть левых колес моего авто, но сославшись на отсутствие времени схема при мне не была составлена, в протоколе написано-со ст.51 ознакомлен, хотя статья мне не была разьяснена, свидетелей нет. Удалось телеграммой перенести слушание дела из Луги в Питер по месту жительства. Жду повестки.P.S.-В протоколе указан 123 км без точной ориентировки по месту, хотя на 123 км есть и прямая и этот поворот, откуда без спецсредств невозможно точно определить на глаз факт пересечения сплошной. Прошу вас помочь чем можете в этой ситуации. Спасибо!

номер вопроса №624566
прочитан 30 раз
25 июля на 123 км Псковской дороги (две полосы, сплошная, обгон запрещен)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1714
    23.08.2008 22:44

    Уважаемый Андрей,

    ваше ситуация достаточно серьезная. но не безнадежная. Для полной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.

    А пока, ищите свидетелей данного административного правонарушения, которые подтвердят факт отсутствия нарушения ПДД.

    Рывкин Вячеслав

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2577
ответов: 8665
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1550
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 172886
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос