Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Когалым
23.08.2008 15:58
Россия, г. Когалым | Вопросов: 1

Подскажите имею ли я право на какую-нибудь часть квартиры и какие документы надо собрать.

У меня к вам вопрос, Я одна у своего умершего отца дочь. У него в Самарской области была 3-х комнатная квартира в которой жила его мать и родной брат. Мать умерла и брат хочет забрать его квартиру. У моего отца есть ещё один родной брат. Вместе получается я,-дочь и два родных брата отца. Подскажите имею ли я право на какую-нибудь часть квартиры и какие документы надо собрать.

номер вопроса №624567
прочитан 16 раз
Подскажите имею ли я право на какую-нибудь часть квартиры и какие документы надо собрать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    23.08.2008 16:38

    Уважаемая Наталия! Вы являетесь наследницей первой очереди по закону. Если Ваш отец не оставил завещание на другое лицо, то унаследуете его имущество: либо всю квартиру, либо долю в квартире, если собственность долевая. Необходимо в 6-месячный срок со дня смерти отца подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о вступлении в права наследования и приложить к нему документы, подтверждающие факт родственных отношений.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 292
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39188
ответов: 101746
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6885
ответов: 21323
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11