Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын инвалид детства

Татьяна, г. Тольятти
Татьяна Россия, г. Тольятти
23.08.2008 в 16:14

У меня бабушке 68 лет она инвалид 2 группы с ней проживает сын инвалид детства 40 лет и дед 70 лет алкаш по видимому с белой горячкой он постоянно хулиганит что сделать в этой ситуации как защитить.

номер вопроса №624570
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2008 16:34
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    К сожалению, наше законодательство предусматривает государственные меры воздействия на таких граждан, но процесс их реализации на практике почти равен нулю.

    В Вашем случае, надо обращаться в милицию, а точнее к участковому, который должен провести с ним воспитательную беседу. Можно сразу подать в милицию, но для этого нужны веские основания, тогда могут возбудить административное либо уголовное производство, в зависимости от действий деда.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сын (19 лет) является инвалидом второй группы. Он лишен дееспособности. Сейчас проживает в интернате. Хочу забрать
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я являюсь инвалидом 2 группы, инвалид с детства, я сейчас развожусь с мужем, надоело его содержать
читать ответы (1)
У меня сыну 14 лет он инвалид детства и дочь 3.8 тоже инвалид детства, своего жилья нет мы имеем право на соц. жилье.
читать ответы (1)
У меня дочка 8 лет, она инвалид с детства получает пенсию по инвалидности. Недавно умер её папа, пошла оформлять пенсию
читать ответы (1)
У меня жена воспитывает дочь, она инвалид 2 группы. Ей сейчас 25 лет. А по уходу она не получает, а должна ли? Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение