Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли это? Если правда, то как мне вернуть удержанное?

Проконсультируйте, пожалуйста:

уволилась в феврале - расторжение трудового договора по моей инициативе с выплатой гарантированной компенсации, оговоренной в трудовом договоре.

При увольнении с компенсации удержан НДФЛ. А сейчас узнаю, что НДФЛ с компенсации (по трудовому договору) не удерживается. Правда ли это? Если правда, то как мне вернуть удержанное?

Ольга, г. Талица
Ольга Россия, г. Талица
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2008 в 12:31
vip  номер вопроса №624583
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга. Если это компенсация не за неиспользованный отпуск, то правда. Подробнее об этом сказано в ст. 217 НК РФ. Для решения проблемы, обратитесь письменно к работодателю с просьбой выплатить недостающую сумму, если откажут - обращайтесь в суд. Удачи.

    24.08.2008 13:54

Похожие вопросы

Я написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с 04 июня. Директор при личной беседе расторгать договор отказался
читать ответы (1)
С работником было подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одного среднего заработка.
читать ответы (1)
Начальник предложил мне расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. Я согласилась, соглашение подписала, хотя ранее увольняться не собиралась.
читать ответы (1)
В новой редакции трудового кодекса РФ в разделе "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя" я не нашла информации о том, за какое время работник должен быть предупрежден об увольнении.
читать ответы (1)
В случае нарушения работодателем ст. 80 ТК РФ — Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение