Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 003 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичТитова Татьяна АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКончаков Владимир АлександровичЕвглевская Татьяна АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
23.08.2008 18:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Когда я была замужем, то мы приобрели квартиру во Владимирской обл.

. Я прописана в Москве, а муж там, квартира зарегистрирлвана на него. Теперь я в разводе. Государство предоставляет мне квартиру, но получилась заминка т.к. официально я в разводе 1 год и они говорят что я в течении 3 лет могу подать на раздел совместного имущества и таким образом улучшить свои жилищные условия. Мы полюбовно уже давно всё поделили, эта квартира мне не нужна (а жилищная инспекция напирает именно на эту квартиру, якобы излишки жилплощади) Как мне от этой квартиры во Владимирской обл. отречься? Как мне доказать государству, что я не буду делить с ним имущество в течении этих 3 лет?

номер вопроса №624611
прочитан 17 раз
Когда я была замужем, то мы приобрели квартиру во Владимирской обл.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7948 | ответов: 41377
    23.08.2008 19:01

    Уважаемая, Галина! Разделить квартиру Вы может не в течение трех лет после развода, а в любое время, когда захотите. Хоть через 20 лет. На сегодня, Вы собственник 1/2 квартиры, независимо от того на кого она записана, и будете оставаться таковой, пока не распорядитесь своей долей по своему усмотрению. Боюсь, что в Вашем случае, отказавшись от доли любым способом (продав ее, подарив, либо предав мужу по соглашению) это будет расценено жилкомиссией, как намеренное ухудшение жилищных условий. Так же, боюсь, что у Вас, в связи с обнаружением этой квартиры, могут возникнуть серьезные трудности с получением новой. Вплоть до отказа....

    И отказ будет основан на Законе….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7948 | ответов: 41377
    23.08.2008 19:39

    Уважаемая, Галина! Выход из создавшейся ситуации существует.

    Советую Вам, самостоятельно, без предварительной консультации с адвокатом, не общаться с жилкомиссией...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 12572
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7948
ответов: 41377
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3988
ответов: 14642
Консультация
Акользина Анастасия Валериевна
•на сайте
Акользина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 602
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос