Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 19:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Что мне надо предпринять чтобы суд оставил сына со мной,

Муж подает на развод. Меня из квартиры выгнал, поменял замки, живу у родсвенников. Пости 2 месяца. Сын 15 лет прописан в его квартире, я у своей мамы. У мужа идоход выше. Чем мой. Друзья, техникум сына находяться рядом с домом. Должного воспитания и присмотра за ребенком нет. Позволяется курить, гулять до 23-24 часов, Конечно ребенку в этом возрасте хочется свободы и он говорит что останется с отцом, мотивирую, тем, что мне самой негде жить, как же он будет добираться до техникума, общаться с друзьями. Муж настраивает сына против меня, уговаривает остаться с ним. Я думаю, что он делает это еще затем, чтобы не обепечивать ребенка жильем. Кажется есть закон о обепечивании жильем несовершеннолетнего ребенка после развода родителей. Что мне надо предпринять чтобы суд оставил сына со мной, какие доказательства предоставить, как повлияет на решениесуда желание сына? Спасибо.

номер вопроса №624624
прочитан 17 раз
Что мне надо предпринять чтобы суд оставил сына со мной,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    23.08.2008 20:53

    Во-первых закона об обеспечении ребенка жильем нет.

    Во - вторых суд при рассмотрении дела обязательно будет спрашивать мнение ребенка - с кем он хочет остаться жить.

    Чтобы суд оставил ребенка с вами, вам нужно привести доказательства, что отец ненадлежащим образом следит за ребенком - позволяет курить и прочее, также нужно предоставить справки о том где вы с ребенком планируете жить.

    Воспитание ребенка ваша совместная обязанность, независимо состоите вы в браке или нет, поэтому суд при выборе места будет учитывать условия для жизни ребенка, его воспитания.

    В таких случаях целесообразно нанять адвоката который за вас соберет все справки и будет представлять вас в суде, потому что эмоции в суде не нужны, а судья будет руководствоваться исключительно законом.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7978
ответов: 17531
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1981
ответов: 5743
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11