Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И надо ли доказывать сумму ущерба.

Моего несовершеннолетнего сына избил совершеннолетний. В возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1 УК РФ отказали. Я хотела бы подать заявление о привлечении к уголовной ответственности через суд. И потребовать выплатить моральный и материальный ущерб. Подскажите какими статьями воспользоваться при написании заявления. И надо ли доказывать сумму ущерба.

Галина, г. Белгород
Галина Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2008 в 19:53
номер вопроса №624630
прочитан 359 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина! Для того, чтобы обратиться в суд в порядке частного обвинения по статье 116 УК РФ, Вам, для начала, необходимо обжаловать постановление об отказе в привлечении уголовной ответственности. В качестве доказательств Вы должны представить медицинское заключение о нанесенных побоях.

    23.08.2008 20:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении моего мужа возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 1 уголовного кодекса за нанесение побоев несовершеннолетнему сыну (10 лет)
читать ответы (1)
В возбуждении уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ отказано на основании п.2 ч.1.ст 24 УПК РФ на том основании что эксплуатация автомобиля с п
читать ответы (1)
21. 08. 2012 года был отказ в возбуждении уголовного дела по статьям 116 и ст. 167 УК РФ. за отсутствием состава преступления. Лицо которому было отказано, 24.
читать ответы (1)
Могу ли оспорить постановление о возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1. по по факту отсутствия много кратного нанесения ударов несовершенолетниму (удар был один)
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ. Но, так как я этого преступления не совершал, у органов следствия ничего доказать не получается.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение